Convertidor de Medios Startech Gigalan a Fibra LC MM

33 Artículos

MCM1110MMLC

33 unidades

129,95 €

24/48 horas

+

Descripción

COMPRAR Convertidor de Medios Startech Gigalan a Fibra LC MM.



Especificaciones técnicas:



Descripción del producto StarTech.com Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC - 550m - conversor de soportes de fibra - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
Tipo de dispositivo Conversor de soportes de fibra - RJ-45 / LC de modos múltiples
Factor de forma Externo
Tipo de cableado 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Velocidad de transferencia de datos 1 Gbps
Longitud de onda óptica 850 nm
Protocolo de interconexión de datos 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
Distancia máx. de transferencia 550 m
Alimentación CA 120/230 V
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 7 cm x 2.6 cm x 9.7 cm
Peso 200 g
Garantía del fabricante 2 años de garantía

Información del fabricante

Productos relacionados: